Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10665
Uppsala Auction
Assento
Uppsala
Sweden
2016-03-15
Muita arte visual
305

UPPSALA AUCTION

Sweden, Uppsala, 2016-03-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"March Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 305, páginas 1 a 61, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Novembermotiv
BUCKNALL Ernest Pile 1861-1935,Novembermotiv,Uppsala Auction SE 2016-03-15
Número de lote 342
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernest Bucknall England 1861-?. Novembermotiv. Signerad E. Bucknall. Akvarell, (...)
1860 - 1928
Skoflickaren
TALLBERG Axel 1860-1928,Skoflickaren,Uppsala Auction SE 2016-03-15
Número de lote 352
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Axel Tallberg 1860-1928. "Skoflickaren". Signerad A. Tallberg. Etsning, 27 x (...)
"Notes by Ryan", "Moto P, NYPD"
RYAN Richard 1974,"Notes by Ryan", "Moto P, NYPD",Uppsala Auction SE 2016-03-15
Número de lote 313
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Richard Ryan Chile född 1974. "Notes by Ryan", "Moto P, NYPD". Signerad Ryan (...)
Kvinna i interiör
FREDRICKSSON Nils 1903,Kvinna i interiör,Uppsala Auction SE 2016-03-15
Número de lote 110
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Nils Fredricksson Född 1903. Kvinna i interiör. Signerad Nils Fredricksson. (...)
1899 - 1982
Stilleben
NORDENCREUTZ Brita 1899-1982,Stilleben,Uppsala Auction SE 2016-03-15
Número de lote 255
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Brita Nordencreutz 1899-1982. Stilleben. Signerad och daterad B Nordencreutz (...)