Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10665
Uppsala Auction
Assento
Uppsala
Sweden
2015-01-20
Muita arte visual
254

UPPSALA AUCTION

Sweden, Uppsala, 2015-01-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"Decorative Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 254, páginas 1 a 51, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Komposition
KARLSSON C. Goran 1944,Komposition,1997,Uppsala Auction SE 2015-01-20
Número de lote 31
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
C Göran Karlsson född 1944. Komposition. Monogramssignerad och daterad CGK 97. (...)
Eftermiddagsvila i parken
ANONYMOUS,Eftermiddagsvila i parken,1883,Uppsala Auction SE 2015-01-20
Número de lote 33
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
SEK 2.500 - SEK 3.000 (EUR 265 - EUR 318)
Prémio
SEK 2.200 (EUR 233)
Data da obra
1883
Dimensões (A x L)
35.50 X 45.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Russian artist 19th century. Eftermiddagsvila i parken. Otydligt signerad på kyrilliska och daterad 1883. Olja på duk, 35.5 x 45.5. An afternoon rest in a garden. Indistinctly signed in cyrillic and dated 1883. Oil on relined canvas, 35.5 x 45.5 cm. (...)
1916 - 2005
Landskapsbild
RODHE Lennart 1916-2005,Landskapsbild,1946,Uppsala Auction SE 2015-01-20
Número de lote 34
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lennart Rodhe 1916-2005. Landskapsbild. Signerad, daterad och dedicerad "LR (...)
1896 - 1979
Surrealistisk komposition
MORNER Stellan 1896-1979,Surrealistisk komposition,Uppsala Auction SE 2015-01-20
Número de lote 36
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Stellan Mörner 1896-1979. Surrealistisk komposition. Signerad Mörner. Olja på (...)
1615 - 1673
Hans skola
ROSA Salvator 1615-1673,Hans skola,Uppsala Auction SE 2015-01-20
Número de lote 57
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Salvator Rosa 1615-1673. Hans skola. Rastande sällskap. Olja på duk, 30 x (...)