Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10665
Uppsala Auction
Assento
Uppsala
Sweden
2010-08-23
Muita arte visual
457

UPPSALA AUCTION

Sweden, Uppsala, 2010-08-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"Auction Sale August"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 457, páginas 1 a 92, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1921 - 1989
Komposition
ANDERSSON Fred 1921-1989,Komposition,1958,Uppsala Auction SE 2010-08-23
Número de lote 1331
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fred Andersson 1921-1989. Komposition. Signerad och daterad Fred Andersson (...)
1889 - 1955
Ovädersmoln över Upplandsslätten
LINDKVIST Jonas 1889-1955,Ovädersmoln över Upplandsslätten,1925,Uppsala Auction SE 2010-08-23
Número de lote 337
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Jonas Lindkvist 1889-1955. ”Ovädersmoln över Upplandsslätten”. Signerad och (...)
1879 - 1944
Hågahögen
THUNMAN Olof 1879-1944,Hågahögen,1932,Uppsala Auction SE 2010-08-23
Número de lote 352
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Olof Thunman 1879-1944. Hågahögen. Signerad och daterad Olof Thunman, Håga, (...)
1863 - 1943
Kvinna i sorgflor
HOLMGREN Wilhelm 1863-1943,Kvinna i sorgflor,Uppsala Auction SE 2010-08-23
Número de lote 414
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Vilhelm Holmgren 1863-1943. Kvinna i sorgflor. Monogramsignerad V.H. Olja på (...)
Barn i blomsteräng
ÅNGSÄTER Hans 1935,Barn i blomsteräng,Uppsala Auction SE 2010-08-23
Número de lote 418
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hans Ångsäter född 1935.Barn i blomsteräng. Monogramsignerad HÅ. Olja på (...)