Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11126
Trionfante
Assento
Palermo
Italy
2018-07-03
Muita arte visual
186

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2018-07-03

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta di Luglio"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 186, páginas 1 a 38, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Trabucco sul lago
DI VICCARO Antonio 1935,Trabucco sul lago,1982,Trionfante IT 2018-07-03
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTONIO DI VICCARO (Castelforte di Latina 1935) OLIO su tela “Trabucco sul (...)
Calciatori
MADONIA PAOLO,Calciatori,1969,Trionfante IT 2018-07-03
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Cobre
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PAOLO MADONIA BASSORILIEVO in rame “Calciatori – 1969”, firmato in basso a (...)
Natura morta con fichi d\’India e arance
RAMPOLLA G,Natura morta con fichi d\’India e arance,Trionfante IT 2018-07-03
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
G. RAMPOLLA OLIO su tela applicata su faesite “Natura morta con fichi d'India (...)
La novita\’
ANONYMOUS,La novita\’,20th century,Trionfante IT 2018-07-03
Número de lote 10
Atribuição
Anônimo
Técnica
Imprimir
Data da obra
20th century
Dimensões (A x L)
35.50 X 25.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
DUE STAMPE a colori “La novita'”. XX secolo Misure: cm 35,5 x 25
ALFANO GIOVANNI,Siracusa,1974,Trionfante IT 2018-07-03
Número de lote 15
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIOVANNI ALFANO OLIO su tela “Siracusa – 1974”, firmato in basso a sinistra. (...)