Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10200
Tradart Deauville
Assento
Deauville
France
2019-05-31
Muita arte visual
213

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2019-05-31

Catálogo de Lotes em Leilão

"Art Moderne et Contemporain, Design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 213, páginas 1 a 43, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Sans Titre
GUERY Bernard,Sans Titre,Tradart Deauville FR 2019-05-31
Número de lote 268
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa prateada
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bernard GUERY (XXème) Sans Titre Tirage argentique en noir et blanc Signé du (...)
Sans Titre
Número de lote 269
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Estampa prateada
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
XX-XXI
Sans Titre
TAUB F,Sans Titre,1996,Tradart Deauville FR 2019-05-31
Número de lote 192
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
F.TAUB (XX-XXI) Sans Titre, 1996 Technique mixte (collages) signé et daté 26 x (...)
La publicité Havas, accroche, retient, persuade
GILLETTA FRANCIS,La publicité Havas, accroche, retient, persuade,Tradart Deauville FR 2019-05-31
Número de lote 273
Atribuição
Técnica
Manifesto
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francis GILLETTA (XX) La publicité Havas, accroche, retient, persuade Affiche (...)
Nature Morte aux poissons
TERECHKOVITCH Constantin 1902-1978,Nature Morte aux poissons,Tradart Deauville FR 2019-05-31
Número de lote 46
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978) Nature Morte aux poissons (...)