Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10200
Tradart Deauville
Assento
Deauville
France
2012-08-25
Muita arte visual
162

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2012-08-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"Art Equestre"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 162, páginas 1 a 33, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1856 - 1885
Accident de carrosse
ROBINSON Matthias 1856-1885,Accident de carrosse,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 1
Atribuição
Atribuído
Técnica
Aquarela, Guache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Matthias ROBINSON (act.1856-1885) (attribué à) Accident de carrosse Aquarelle (...)
Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR
BONHEUR Raymond,Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR,1841,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Lavis
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Raymond BONHEUR (?-1849) Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR Lavis (...)
1810 - 1896
Cavalier Louis XV escortant un carrosse
FORT Theodore 1810-1896,Cavalier Louis XV escortant un carrosse,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 3
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Theodore FORT (1810-1896) Cavalier Louis XV escortant un carrosse Aquarelle (...)
Cavalino saltante
ANONYMOUS,Cavalino saltante,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 4
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 4.000 - EUR 6.000
Dimensões (A x L)
22.00 X 25.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Italie du Nord ou Allemagne (17E siècle) Cavalino saltante Rare et élégant cheval sautant Bronze avec traces de dorure au plomb. Sur socle de bois noirci. 22 x 25 cm
Cheval emballé
POITEVIN 1900-1900,Cheval emballé,Tradart Deauville FR 2012-08-25
Número de lote 5
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
POITEVIN (XIX-XXE) (d'après) Cheval emballé Bronze à patine brune signé sur la (...)