Atribuição | | Atribuído |
Técnica | | Aquarela, Guache |
| | Matthias ROBINSON (act.1856-1885) (attribué à) Accident de carrosse Aquarelle (...) |
Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Lavis |
| | Raymond BONHEUR (?-1849) Préparation du cheval famille de Rosa BONHEUR Lavis (...) |
Cavalier Louis XV escortant un carrosse |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | Theodore FORT (1810-1896) Cavalier Louis XV escortant un carrosse Aquarelle (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | Italie du Nord ou Allemagne (17E siècle) Cavalino saltante Rare et élégant cheval sautant Bronze avec traces de dorure au plomb. Sur socle de bois noirci. 22 x 25 cm |
Atribuição | | Posterior (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze patinado |
| | POITEVIN (XIX-XXE) (d'après) Cheval emballé Bronze à patine brune signé sur la (...) |