Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10657
Tooveys Auction
Assento
Washington-UK
2019-05-22
Muita arte visual
139

TOOVEYS AUCTION

United Kingdom, Washington-UK, 2019-05-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Prints, Maps and Posters"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 139, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
The Waddon Chase
EDWARDS Lionel Dalhousie R. 1878-1966,The Waddon Chase,Tooveys Auction GB 2019-05-22
Número de lote 164
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lionel Edwards - 'The Waddon Chase', 20th century colour print, published by (...)
The Pass of the Brenner
ROWBOTHAM Thomas Charles  Leeson 1823-1875,The Pass of the Brenner,Tooveys Auction GB 2019-05-22
Número de lote 3
Atribuição
Posterior
Técnica
Cromolitografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michael and Nicholas Hanhart, after Thomas Charles Leeson Rowbotham - 'The (...)
1902 - 1988
North London Garden
WHITE Gabriel 1902-1988,North London Garden,Tooveys Auction GB 2019-05-22
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gabriel White - 'North London Garden', 20th century monochrome etching, (...)
1748 - 1810
Country Girl of Tuscany
GAUGAIN Thomas 1748-1810,Country Girl of Tuscany,1860,Tooveys Auction GB 2019-05-22
Número de lote 45
Atribuição
Posterior
Técnica
Gravação
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Thomas Gaugain, after James Northcote - 'Country Girl of Tuscany', colour (...)
1712 - 1767
A View of St. James
BOWLES Thomas 1712-1767,A View of St. James,Tooveys Auction GB 2019-05-22
Número de lote 25
Atribuição
Técnica
Gravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Thomas Bowles - 'A View of St. James's Square, London', 18th century etching (...)