Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10657
Tooveys Auction
Assento
Washington-UK
2014-01-29
Muita arte visual
123

TOOVEYS AUCTION

United Kingdom, Washington-UK, 2014-01-29

Catálogo de Lotes em Leilão

"DECORATIVE PAINTINGS, DRAWINGS & PRINTS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 123, páginas 1 a 25, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Walking the Dog
ROBINSON Peter 1966,Walking the Dog,Tooveys Auction GB 2014-01-29
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peter Robinson - 'Walking the Dog', 20th Century watercolour, signed, approx (...)
View of a Waterfall
DUTHIE R,View of a Waterfall,1860,Tooveys Auction GB 2014-01-29
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
R. Duthie - View of a Waterfall, oil on board with sgraffito, signed and dated (...)
Sestri Levanti
COVINGTON J.S,Sestri Levanti,1961,Tooveys Auction GB 2014-01-29
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
J.S. Covington - 'Sestri Levanti, Italy', watercolour over pencil, signed and (...)
View of a Country Track
BRITISH SCHOOL,View of a Country Track,Tooveys Auction GB 2014-01-29
Número de lote 23
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
19th Century British School - View of a Country Track, oil on canvas laid on (...)
Fawley Charlotte Audrey 1934,Rehearsal,1979,Tooveys Auction GB 2014-01-29
Número de lote 30
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Charlotte Fawley - 'Rehearsal', pastel, signed and dated 1979 recto, titled (...)