Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10642
Tennant's
Assento
Leyburn
2016-02-27
Muita arte visual
221

TENNANT'S

United Kingdom, Leyburn, 2016-02-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern & Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 221, páginas 1 a 45, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1952 - 1991
Sea Angel I
CHEVERTON Mark 1952-1991,Sea Angel I,Tennant's GB 2016-02-27
Número de lote 2000
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
*Mark Cheverton (1952-1991) 'Sea Angel I' Signed in pencil and inscribed A/P, (...)
1952 - 1991
Global Village - Shelters of the World
CHEVERTON Mark 1952-1991,Global Village - Shelters of the World,1978,Tennant's GB 2016-02-27
Número de lote 2001
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
*Mark Cheverton (1952-1991) 'Global Village - Shelters of the World' (...)
1952 - 1991
Keld Head Lead Chimney, Preston
CHEVERTON Mark 1952-1991,Keld Head Lead Chimney, Preston,Tennant's GB 2016-02-27
Número de lote 2002
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
*Mark Cheverton (1952-1991) 'Keld Head Lead Chimney, Preston' 'Rock Church (...)
1952 - 1991
Woodbury Quarry
CHEVERTON Mark 1952-1991,Woodbury Quarry,Tennant's GB 2016-02-27
Número de lote 2003
Atribuição
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
*Mark Cheverton (1952-1991) 'Woodbury Quarry' Inscribed and dated 1979 verso, (...)
1926 - 2014
Dragonfly - Southern Hawker
FARNELL Mary 1926-2014,Dragonfly - Southern Hawker,Tennant's GB 2016-02-27
Número de lote 2004
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
*Mary Farnell (1926-2014) 'Dragonfly - Southern Hawker' Signed in pencil, (...)