Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Cobre |
| | École BOLONAISE vers 1700, suiveur de L'ALBANE Amphitrite et Galatée Cuivre Au revers du cadre, une ancienne étiquette de vente Soulèvements, restaurations anciennes et manques Dans un cadre en bois doré et sculpté, travail d'époque Louis XVI Bolognese (...) |
Portrait de Jules Siegfried |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Tela |
| | Jean BENNER (Mulhouse 1836-Paris 1906) Portrait de Jules Siegfried (1837-1922) (...) |
Técnica | | Tela |
| | Noël-Joseph-Thomas CLERIAN (Aix-en-Provence 1796-Avignon 1843) La Scala Regia (...) |
Portrait de Cécile de Gasparini |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Tela |
| | École FRANÇAISE 1805, J BUSY*** Portrait de Cécile de Gasparini, épouse de César Gasparini Portrait de César Gasparini Paire de toiles Au revers de son châssis, une inscription: peint à Paris le 20juin1805 / par J Busy French school 1805, J Busy, (...) |
Bateaux de pêche amarrés le long de la côte devant une ville fortifiée |
Técnica | | Painel |
| | Henriette Gudin (1825-) Bateaux de pêche amarrés le long de la côte devant une (...) |