Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10639
Tajan
Assento
Paris
France
2018-04-19
Muita arte visual
56

TAJAN

France, Paris, 2018-04-19

Catálogo e Resultados do Leilão

"Mobilier et objets d'art des xviie, xviiie et xixe siecle"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 56, páginas 1 a 12, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Portrait du fondeur Valsuani Médaillon
SILVA FRANCISCO GOUVEIA 1872-1951,Portrait du fondeur Valsuani Médaillon,1902,Tajan FR 2018-04-19
Número de lote 147
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze, Patina, Castanho
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRANCISCO DA SILVA GOUVEIA (1872-1951) Portrait du fondeur Valsuani Médaillon (...)
un moine, probablement saint Bruno
ANONYMOUS,un moine, probablement saint Bruno,Tajan FR 2018-04-19
Número de lote 81
Atribuição
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 200 - EUR 400
Prémio
EUR 260
Dimensões (A x L)
12.07 X 12.07 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
GROUPE EN TERRE DE LORRAINE, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Représentant (...)
VÉNUS ET AMOUR
ANONYMOUS,VÉNUS ET AMOUR,1800,Tajan FR 2018-04-19
Número de lote 251
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze dourado
Estimativas
EUR 300 - EUR 500
Prémio
EUR 780
Data da obra
1800
Dimensões (A x L)
46.04 X 20.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
VÉNUS ET AMOUR, ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1800, DANS LE GOÛT DE LOUIS-SIMON BOIZOT (...)
1866 - 1958
Danseuse
TROUBETZKO PAUL 1866-1958,Danseuse,Tajan FR 2018-04-19
Número de lote 144
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Bronze patinado
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'APRÈS PAUL TROUBETZKOY (1866-1958) Danseuse Bronze à patine verte Porte une (...)
Buste d'Egyptienne "Bakie"
COUDRAY Georges Charles 1883-1932,Buste d'Egyptienne "Bakie",Tajan FR 2018-04-19
Número de lote 154
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Terracota
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GEORGES COUDRAY (act. 1883-1932) Buste d'Egyptienne "Bakie" Terre cuite (...)