Portrait du fondeur Valsuani Médaillon |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze, Patina, Castanho |
| | FRANCISCO DA SILVA GOUVEIA (1872-1951) Portrait du fondeur Valsuani Médaillon (...) |
un moine, probablement saint Bruno |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Escultura |
| | GROUPE EN TERRE DE LORRAINE, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Représentant (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze dourado |
| | VÉNUS ET AMOUR, ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1800, DANS LE GOÛT DE LOUIS-SIMON BOIZOT (...) |
Atribuição | | Posterior (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze patinado |
| | D'APRÈS PAUL TROUBETZKOY (1866-1958) Danseuse Bronze à patine verte Porte une (...) |
Buste d'Egyptienne "Bakie" |
Técnica | | Terracota |
| | GEORGES COUDRAY (act. 1883-1932) Buste d'Egyptienne "Bakie" Terre cuite (...) |