Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10639
Tajan
Assento
Paris
France
2014-06-25
Muita arte visual
96

TAJAN

France, Paris, 2014-06-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX ANCIENS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 96, páginas 1 a 20, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Portrait présumé de Louis XVII enfant
FRENCH SCHOOL,Portrait présumé de Louis XVII enfant,Tajan FR 2014-06-25
Número de lote 62
Atribuição
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ecole française du XVIIIe siècle Portrait présumé de Louis XVII enfant 5,5 x (...)
Portrait d’’homme
DE LANDERSET ERNEST 1832-1907,Portrait d’’homme,Tajan FR 2014-06-25
Número de lote 58
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernest de Landerset (estavayer 1832 - avignon 1907) Portrait d'homme Gouache (...)
1648 - 1736
Portrait de femme à la robe bleue
Meytens Von Martin 1648-1736,Portrait de femme à la robe bleue,Tajan FR 2014-06-25
Número de lote 59
Atribuição
Círculo
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École hollandaise du XVIIIe siècle, entourage de Martin Van Mytens Portrait de (...)
Portrait de femme au châle bleu
OECHS Georg Friedrich 1782-1844,Portrait de femme au châle bleu,Tajan FR 2014-06-25
Número de lote 61
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georg Friedrich OECHS (Bâle 1782-Nice 1844) Portrait de femme au châle bleu (...)
1851 - 1914
Promeneurs sur une allée ombragée
ATALAYA Enrique 1851-1914,Promeneurs sur une allée ombragée,Tajan FR 2014-06-25
Número de lote 92
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Papel, Mesa
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Enrique ATALAYA GONZALES (Murcie 1851 - Paris 1913) Promeneurs sur une allée (...)