Atribuição | | Posterior (Obra assinada por) |
Técnica | | Gouache |
| | École française du XVIIIe siècle, d'après Jean-FrédéricSchall La soubrette (...) |
étude de fontaine et de guerrier casqué |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Tinta de caneta |
| | École italienne du XVIIe siècle Recto : étude de fontaine et de guerrier (...) |
Paysanne italienne en pied |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | École française vers 1820 Paysanne italienne en pied Huile sur toile, non (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Papel |
| | École française du XIXe siècle Étude de femme assise Huile sur papier 29 x 23 (...) |
Zouave en tenue de campagne |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Lavis |
| | Alphonse de NEUVILLE (Saint Omer 1836 - Paris 1885) Zouave en tenue de (...) |