compre uma assinatura do arcadja e descubra todas as vantagens
Leilões
Casas em leilão
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Procure um artista
Artistas mais requisitados
Artistas com vários lotes
Lista de artistas
Artistas monitorados
Obras de artistas monitorados
Marcadores de artista
Calendário
Marcadores de leilão
Próximos leilões
Marcadores de lote
Pesquisa geográfica
Lista de casas de leilão
Casas monitoradas
Marcadores de leilões
Assinaturas
inscrição
Contatos
O que nós fazemos
Perguntas frequentes
Patrocínio de leilão
Termos e Condições
Política de privacidade
Informações sobre cookies
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Aceito
Dados do artista
Código do artista
130332
TAGORE Gaganendranath
Nacionalidade
in
Lotes catalogados
53
Perfil do artista
Obras à venda
Triagem de lotes reservada para assinantes
Arcadja é atualizado diariamente!
Ao se inscrever você terá acesso total aos 20 anos de Leilões arquivados pela Arcadja, com:
preços e informações de qualquer Artista sem limites;
alertas automáticos para Artistas em Leilão;
visualização de todos os próximos Leilões;
relatório sobre Artistas de interesse;
muitas funções adicionais exclusivos.
Com as informações disponíveis:
você poderá aproximar o preço de venda e compra ;
procurar, entre tantas, a casa de leilões mais adequada para vender;
acompanhar o mercado de cobranças ou investimentos;
fazer estudos aprofundados e cheques.
Assinaturas
TAGORE Gaganendranath
Artista aquarela, Pintor
India, Calcutta 1867, Calcutta 1938
Obras do Artista passaram em Leilões
Até agora 2024-03-28, com base na atribuição ao autor definida no filtro (Original), Arcadja catalogou 53 obras para o artista TAGORE Gaganendranath. A primeira passagem no leilão listado é 2001-10-15, enquanto a última é 2024-01-27. As casas de leilões que trataram este artista nos últimos 6 anos são 7 com um volume de 21 lotes, enquanto que nos últimos 3 anos as casas foram 4 com 7 lotes. Para mais estatísticas e informações visite o PERFIL DO ARTISTA TAGORE Gaganendranath, ou altere a atribuição ao autor no FILTRO.
Ativar alertas
funcionalidade completa reservada para usuários registrados
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
página 3
página 4
página 5
página 6
página 7
página 8
página 9
página 10
página 11
Totais 53, páginas 1 a 11, página atual 1
Pressione as fotos para detalhes
TAGORE Gaganendranath
1867 - 1938
Portrait of a man smoking a hookah
Número de lote
154
catálogo de leilões reservado para assinantes
Atribuição
Técnica
China, Papel
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Base de leilão
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
GAGANENDRANATH TAGORE (INDIAN 1867-1938) Portrait of a man smoking a hookah (...)
TAGORE Gaganendranath
1867 - 1938
Untitled
Número de lote
56
Atribuição
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Prémio
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
Property from a Private English Collection Gaganendranath Tagore 1867 - 1938 (...)
TAGORE Gaganendranath
1867 - 1938
The Rain in Calcutta
Número de lote
704
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Data da obra
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
GAGANENDRANATH TAGORE (1867-1938) The Rain in Calcutta initialed 'G.T.' (lower (...)
TAGORE Gaganendranath
1867 - 1938
Untitled
Número de lote
7
Atribuição
Técnica
Aguarela, Papel, Papelão
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Prémio
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
Gaganendranath Tagore Untitled Watercolour on handmade paper pasted on mount (...)
TAGORE Gaganendranath
1867 - 1938
Versity Scream No 2 ----------- Help!
Número de lote
Atribuição
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Cadastre-se e assine para ver
Prémio
Cadastre-se e assine para ver
Data da obra
Cadastre-se e assine para ver
Dimensões (A x L)
Cadastre-se e assine para ver
Dados do leilão
Cadastre-se e assine para ver
Descrição abreviada
Gaganendranath Tagore Versity Scream No 2 ----------- Help! Initialled and (...)