Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10637
Sworders
Assento
Essex
2007-05-30
Muita arte visual
75

SWORDERS

United Kingdom, Essex, 2007-05-30

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 75, páginas 1 a 15, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1914 - 1970
A MILITARY BAND BEFORE ST PAUL'S CATHEDRAL
LADELL Edwin 1914-1970,A MILITARY BAND BEFORE ST PAUL'S CATHEDRAL,1953,Sworders GB 2007-05-30
Número de lote 409
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Edwin la Dell (1914-1970) A MILITARY BAND BEFORE ST PAUL'S CATHEDRAL (...)
the military operations in the Khyber Pass
HOLMES Randolf B,the military operations in the Khyber Pass,Sworders GB 2007-05-30
Número de lote 382
Atribuição
Atribuído
Técnica
Fotografia
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Four photographs of the military operations in the Khyber Pass, c. 1920 by (...)
1610 - 1690
PEASANTS CAROUSING IN AN INTERIOR
TENIERS David II 1610-1690,PEASANTS CAROUSING IN AN INTERIOR,Sworders GB 2007-05-30
Número de lote 476
Atribuição
Posterior
Técnica
Oil, Metal
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After David Teniers the Younger PEASANTS CAROUSING IN AN INTERIOR Oil on metal (...)
RABBITS
URUSHIBARA Yoshijiro Mokuchu 1888-1953,RABBITS,Sworders GB 2007-05-30
Número de lote 408
Atribuição
Atribuído (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Yoshijuro Urushibara (1888-1953) RABBITS Colour woodblock, signed in pencil 25 (...)
1924 - 2005
MAN AND MACHINERY
PAOLOZZI Eduardo 1924-2005,MAN AND MACHINERY,Sworders GB 2007-05-30
Número de lote 411
Atribuição
Atribuído (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sir Eduardo Paolozzi, R.A. (1924 - 2005) MAN AND MACHINERY Silkscreen, signed (...)