Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Sale 2454 Lot 1 ANTOINE-JEAN BARON GROS Paysage Montagneux. Pencil on paper, (...) |
Groupe de Trois Femmes, les Grâces |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | Sale 2454 Lot 2 JEAN-BAPTISTE CARPEAUX Groupe de Trois Femmes, les Grâces. (...) |
Le Factionnaire Suisse au Louvre |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Sale 2454 Lot 3 THÉODORE GÉRICAULT Le Factionnaire Suisse au Louvre. (...) |
And My Servant Job Shall Pray for You |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | Sale 2454 Lot 4 WILLIAM BLAKE And My Servant Job Shall Pray for You. Engraving (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | Sale 2454 Lot 5 THÉODORE CHASSÉRIAU Othello. Complete set of 16 etchings, (...) |