Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10636
Swann Galleries
Assento
New York
United States
2016-09-22
Muita arte visual
612

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2016-09-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"19th & 20th Century Prints & Drawings"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 612, páginas 1 a 123, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1830 - 1903
PISSARRO Camille 1830-1903,Swann Galleries US 2016-09-22
Número de lote 81
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Dados do leilão
STEINLEN Théophile Christian 1779-1847,Swann Galleries US 2016-09-22
Número de lote 137
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-tinta
Prémio
Dados do leilão
EISENHUT Max Ernst 1899,Swann Galleries US 2016-09-22
Número de lote 518
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Prémio
Dados do leilão
Mujer Mexicana
OROZCO Jose Clemente 1883-1949,Mujer Mexicana,Swann Galleries US 2016-09-22
Número de lote 307
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 2422 Lot 307 JOSÉ CLEMENTE OROZCO Mujer Mexicana. Lithograph, 3 (...)
1899 - 1991
Apocalypse de Saint Jean
TAMAYO Rufino 1899-1991,Apocalypse de Saint Jean,1959,Swann Galleries US 2016-09-22
Número de lote 317
Atribuição
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sale 2422 Lot 317 RUFINO TAMAYO Apocalypse de Saint Jean. Portfolio with (...)