Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10636
Swann Galleries
Assento
New York
United States
2012-02-23
Muita arte visual
13

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2012-02-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"Private Press and Illustrated Books"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 13, páginas 1 a 3, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Fahrenheit 45
BRADBURY Ray 1920,Fahrenheit 45,Swann Galleries US 2012-02-23
Número de lote 168
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
(LIMITED EDITIONS CLUB.) Bradbury, Ray. Fahrenheit 451. One color lithograph (...)
Theseus
gide andre,Theseus,Swann Galleries US 2012-02-23
Número de lote 280
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
(YOLLA BOLLY PRESS.) Gide, André. Theseus. Translation by John Russell. (...)
Noah's Ark
AVATI F,Noah's Ark,Swann Galleries US 2012-02-23
Número de lote 17
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mezzotint
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
(AQUARIUS PRESS.) Avati. Noah's Ark. 10 mezzotints by Avati, each signed in (...)
Sunrise is Coming after While
LANGSTON Hughes,Sunrise is Coming after While,Swann Galleries US 2012-02-23
Número de lote 182
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Vidro dourado
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
(LIMITED EDITIONS CLUB.) Hughes, Langston. Sunrise is Coming after While. (...)
Poems
SENGHOR Léopold Sédar 1906-2001,Poems,Swann Galleries US 2012-02-23
Número de lote 198
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Prémio
Dados do leilão
Descrição abreviada
(LIMITED EDITIONS CLUB.) Senghor, Leopold Sedar. Poems. 6 original silkscreen (...)