Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10634
SVV Cuvreau Expertises Encheres
Assento
Saint-Paul-les-Dax
France
2012-04-01
Muita arte visual
66

SVV CUVREAU EXPERTISES ENCHERES

France, Saint-Paul-les-Dax, 2012-04-01

Catálogo e Resultados do Leilão

"Entier Mobilier"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 66, páginas 1 a 14, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1864 - 1951
Le Fleuve
RIVIERE Henri 1864-1951,Le Fleuve,1897,SVV Cuvreau Expertises Encheres FR 2012-04-01
Número de lote 52
Atribuição
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RIVIERE Henri (1864-1951) Le Fleuve , 1897 54,5 x 83 cm Pl 6 (Les Aspects de (...)
1864 - 1951
Le coucher de soleil
RIVIERE Henri 1864-1951,Le coucher de soleil,1898,SVV Cuvreau Expertises Encheres FR 2012-04-01
Número de lote 53
Atribuição
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RIVIERE Henri (1864-1951) Le coucher de soleil , 1898 54,5 x 83 cm Pl 11 (Les (...)
1864 - 1951
L'Arc en ciel
RIVIERE Henri 1864-1951,L'Arc en ciel,1901,SVV Cuvreau Expertises Encheres FR 2012-04-01
Número de lote 54
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RIVIERE Henri (1864-1951) L'Arc en ciel, 1901 Estampe 24 x 59,7 cm Cadre bois (...)
1864 - 1951
Les derniers rayons
RIVIERE Henri 1864-1951,Les derniers rayons,1901,SVV Cuvreau Expertises Encheres FR 2012-04-01
Número de lote 55
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RIVIERE Henri (1864-1951) Les derniers rayons, 1901 Estampe 60 x 24 cm Cadre (...)
1887 - 1939
Pointers à l'arrêt sur un faisan
DANCHIN Leon 1887-1939,Pointers à l'arrêt sur un faisan,SVV Cuvreau Expertises Encheres 2012-04-01
Número de lote 56
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
DANCHIN Léon( d'après) Pointers à l'arrêt sur un faisan Lithographie signée au (...)