Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10633
Susanin's
Assento
Chicago
United States
2009-03-14
Muita arte visual
180

SUSANIN'S

United States, Chicago, 2009-03-14

Catálogo de Lotes em Leilão

"Featuring Furniture, Textiles, Fine Arts Jewelry and Collectibles"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 180, páginas 1 a 36, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1931 - 2014
THE FOXHUNT
KING Mark 1931-2014,THE FOXHUNT,Susanin's US 2009-03-14
Número de lote 394
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot6042 Live! Auction in Chicago -3/14/09 Approx. Selling Time: 12:11 PM (...)
SHOOTING
WOLSTENHOLME Dean I 1757-1837,SHOOTING,Susanin's US 2009-03-14
Número de lote 399
Atribuição
Posterior
Técnica
Gravura de cor
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 6047 Live! Auction in Chicago - 3/14/09 Approx. Selling Time: 12:12 PM (...)
FLOWER STEM
VANDERHILL Rein,FLOWER STEM,Susanin's US 2009-03-14
Número de lote 389
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
REIN VANDERHILL (20 TH CENTURY) FLOWER STEM. Watercolor, signed LL 33" x (...)
1927 - 1991
SHORELINE WITH PIER RUINS
THOMAS Reynolds 1927-1991,SHORELINE WITH PIER RUINS,Susanin's US 2009-03-14
Número de lote 404
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
REYNOLDS THOMAS (B. 1927) SHORELINE WITH PIER RUINS. Watercolor, signed 15" x (...)
THOROUGHBRED HORSE IN LANDSCAPE
ANONYMOUS,THOROUGHBRED HORSE IN LANDSCAPE,Susanin's US 2009-03-14
Número de lote 478
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
USD 50 - USD 100 (EUR 39 - EUR 77)
Dimensões (A x L)
27.94 X 35.56 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOYCE (20 TH CENTURY) THOROUGHBRED HORSE IN LANDSCAPE. Oil on canvas, signed lower left "Joyce;" Unframed 11" x (...)