Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10631
Subastas Segre
Assento
Madrid
Spain
2017-09-20
Muita arte visual
37

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2017-09-20

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de ARTES DECORATIVAS"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 37, páginas 1 a 8, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Virgen del Carmen
SPANISH SCHOOL,Virgen del Carmen,Subastas Segre ES 2017-09-20
Número de lote 967
Atribuição
Técnica
Madeira pintada
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
"Virgen del Carmen", España S. XIX Miniatura oval pintada sobre marfil. Con (...)
Figura de cerámica de Dama con galgo francesa
ANONYMOUS,Figura de cerámica de Dama con galgo francesa,Subastas Segre ES 2017-09-20
Número de lote 461
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Cerâmica
Base de leilão
EUR 120
Dimensões (A x L x P)
32.00 X 17.00 X 52.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Figura de cerámica de Dama con galgo francesa, Lejan, Art Decó. Firmada. Medidas: 32 x 17 x 52 (...)
Figura de pantera
ANONYMOUS,Figura de pantera,Subastas Segre ES 2017-09-20
Número de lote 462
Atribuição
Anônimo
Técnica
Faiança
Base de leilão
EUR 240
Dimensões (A x L x P)
28.00 X 13.00 X 67.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Figura de pantera en loza esmaltada con craquelado estilo Decó Marca LV. Medidas: 28 x 13 x 67 (...)
San Pablo
SPANISH SCHOOL,San Pablo,Subastas Segre ES 2017-09-20
Número de lote 520
Atribuição
Técnica
Escultura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Escuela Española S. XVIII "San Pablo"? Busto tallado de madera tallada (...)
Pareja de azulejos levantinos
ANONYMOUS,Pareja de azulejos levantinos,Subastas Segre ES 2017-09-20
Número de lote 522
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pintura
Base de leilão
EUR 90
Dimensões (A x L x P)
20.00 X 20.00 X 3.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pareja de azulejos levantinos, serie de los oficios, con marco de madera, S.XIX. Medidas: 20 x 20 x 3 (...)