Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10631
Subastas Segre
Assento
Madrid
Spain
2016-05-10
Muita arte visual
426

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2016-05-10

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de PINTURA"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 426, páginas 1 a 86, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
MARTINEZ MOYANO Sebastián 1956,Subastas Segre ES 2016-05-10
Número de lote 54
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Dados do leilão
BROTO Jose Manuel 1949,Subastas Segre ES 2016-05-10
Número de lote 212
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Dados do leilão
1556 - 1641
La Virgen y el Niño ante San Bruno y Santa María Magdalena de Pazzi
TAVARONE Lazzaro,La Virgen y el Niño ante San Bruno y Santa María M,Subastas Segre 2016-05-10
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Nanquim, Papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ATRIBUIDO A LAZZARO TAVARONE (Génova 1556 - 1641) "La Virgen y el Niño ante (...)
Suos filios helvetia colligit
EUROPEAN SCHOOL,Suos filios helvetia colligit,Subastas Segre ES 2016-05-10
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Lavis
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX "Suos filios helvetia colligit/ Tir federal/ (...)
1814 - 1843
Estudio de la planta del cardo
WEISS Rosario 1814-1843,Estudio de la planta del cardo,Subastas Segre ES 2016-05-10
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ROSARIO WEISS (Madrid 1814 - 1843) "Estudio de la planta del cardo" Dibujo a (...)