Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10631
Subastas Segre
Assento
Madrid
Spain
2011-06-28
Muita arte visual
303

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2011-06-28

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de Pintura"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 303, páginas 1 a 61, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1584 - 1650
Variosgrabados
HEYLAN FRANCISCO 1584-1650,Variosgrabados,Subastas Segre ES 2011-06-28
Número de lote 1
Atribuição
Técnica
Grés
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FRANCISCO HEYLAN, SCULPIT (AMBERES, 1584 - GRANADA,1650) Variosgrabados (...)
Veduta del tempio della Sibilla inTivoli
Piranesi Giovanni Battista,Veduta del tempio della Sibilla inTivoli,Subastas Segre 2011-06-28
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Veduta del tempio della Sibilla inTivoli GIOVANNI (...)
Palacio Real deAranjuez
SALVADOR CARMONA Manuel 1734-1820,Palacio Real deAranjuez,Subastas Segre ES 2011-06-28
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MANUEL SALVADOR CARMONA (NAVA DEL REY, VALLADOLID, 1734- MADRID, 1820) Palacio (...)
San Pedro bautizandoneófitos
ITALIAN SCHOOL,San Pedro bautizandoneófitos,Subastas Segre ES 2011-06-28
Número de lote 5
Atribuição
Técnica
Nanquim, Papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTE Nº005 ESCUELA ITALIANA, S. XVII " San Pedro bautizandoneófitos " ~ Precio (...)
Cabeza de héroeclásico
SPANISH SCHOOL,Cabeza de héroeclásico,Subastas Segre ES 2011-06-28
Número de lote 600A
Atribuição
Técnica
Lápis, papel
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOTE Nº006-A ESCUELA ESPAÑOLA, FNS S XVIII " Cabeza de héroeclásico " ~ Precio (...)