Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10631
Subastas Segre
Assento
Madrid
Spain
2010-09-21
Muita arte visual
192

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2010-09-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de Pintura, Artes Decorativas y Relojes"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 192, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
I Censure
LOPEZ CUENCA Rogelio 1959,I Censure,1988,Subastas Segre ES 2010-09-21
Número de lote 195
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Colagem, papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ROGELIO LÓPEZ CUENCA (NERJA1959) " I Censure”.1988 " ~ Precio deSalida: 300 € (...)
Retrato de Don Manuel AntonioGarcía, gentilhombre del rey
SPANISH SCHOOL,Retrato de Don Manuel AntonioGarcía, gentilhombre ,Subastas Segre ES 2010-09-21
Número de lote 46
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITADS. XIX " Retrato de Don Manuel AntonioGarcía, (...)
Ángeles
PALENCIA PEREZ Benjamin 1894-1980,Ángeles,1977,Subastas Segre ES 2010-09-21
Número de lote 100
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BENJAMÍN PALENCIA (BARRAX1894-MADRID 1980) " Ángeles”.1977 " ~ Precio (...)
RAVENTOS Maria Assumpcio 1930,Big-Bang,Subastas Segre ES 2010-09-21
Número de lote 130
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pedra, Mármore
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARÍA ASUNCIÓN RAVENTOS(BARCELONA 1930) " Big-Bang " ~ Precio de Salida: 600 € (...)
1923 - 2012
Sin título
TAPIES Antoni 1923-2012,Sin título,1962,Subastas Segre ES 2010-09-21
Número de lote 305
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTONI TÁPIES (BARCELONA,1923) " Sin título”.1962 " ~ Precio deSalida: 600 € ~ (...)