Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10631
Subastas Segre
Assento
Madrid
Spain
2007-07-03
Muita arte visual
193

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2007-07-03

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 193, páginas 1 a 39, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
maternidad
MUSTIELES Benjamín 1919,maternidad,Subastas Segre ES 2007-07-03
Número de lote 44398
Atribuição
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
firmado.
MUSTIELES Benjamín 1919,pavo,Subastas Segre ES 2007-07-03
Número de lote 44399
Atribuição
Técnica
Guache, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
firmado, fechado y dedicado “navidad 1955”.
en la batalla
VASQUEZ DIAZ Daniel 1882-1969,en la batalla,Subastas Segre ES 2007-07-03
Número de lote 44291
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
firmada en plancha.
descanso en el camino
BAROJA NESSI Ricardo 1871-1953,descanso en el camino,Subastas Segre ES 2007-07-03
Número de lote 44290
Atribuição
Técnica
Gravura, Aguarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
N/A
Mercado
USANDIVARAS RAFAEL 1940,Mercado,Subastas Segre ES 2007-07-03
Número de lote 44452
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Óleo sobre tabla 66 x 73 cm. Firmado. RAFAEL USANDIVARAS (ARGENTINA 1940)