Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Desenhando |
| | ANÓNIMO, S.XIX Apunte de barco. Dibujo a lápiz, de 26,5x20,5 cm. Lleva (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Aguarela, Tinta |
| | ANÓNIMO, S.XX Escudo heráldico. Dibujo a tinta y acuarela, de 36,5x30,5 (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litogravura |
| | MATISSE, H. Rostro. Litografía. Firmada a lápiz. Al dorso, sello HENRI (...) |
Segovianos con el Alcázar al fondo |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | FRANCÉS AGRAMUNT, JOSÉ (1868-1951) Segovianos con el Alcázar al fondo. (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | SEGRELLES, EUSTAQUIO (1936) En la playa de Valencia. Oleo sobre lienzo, de (...) |