Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11376
Subastas Galileo
Assento
Madrid
Spain
2019-01-31
Muita arte visual
170

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2019-01-31

Catálogo de Lotes em Leilão

"Peinture, Mobilier et Objets d'Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 170, páginas 1 a 34, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Reparando las redes
ANONYMOUS,Reparando las redes,Subastas Galileo ES 2019-01-31
Número de lote 107
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela, Tábua
Estimativas
EUR 10
Dimensões (A x L)
19.00 X 25.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ILEGIBLE, S.XX. “Reparando las redes”. Óleo sobre lienzo pegado a cartón, de 19x25 cm. Firmado.
Vista de pueblo
ANONYMOUS,Vista de pueblo,1975,Subastas Galileo ES 2019-01-31
Número de lote 109
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 10
Data da obra
1975
Dimensões (A x L)
40.00 X 50.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ILEGIBLE, S.XX. “Vista de pueblo”. Óleo sobre lienzo, de 40x50 cm. Firmado y fechado 75.
Pueblo de montaña
CUBELLS,Pueblo de montaña,Subastas Galileo ES 2019-01-31
Número de lote 110
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CUBELLS (S.XX). “Pueblo de montaña”. Óleo sobre tablex, de 25x35 cm. Firmado.
Bodegón
PRIETO F,Bodegón,Subastas Galileo ES 2019-01-31
Número de lote 111
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PRIETO, F. (S.XX). “Bodegón”. Óleo sobre lienzo, de 54x65 cm. Firmado.
SEGRELLES ANTONIO 1936,Barcos,Subastas Galileo ES 2019-01-31
Número de lote 113
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SEGRELLES, ANTONIO (S.XX). “Barcos”. Óleo sobre lienzo, de 22x27 cm. Firmado.