Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Bronze |
| | Description: HUGUÉ, MANUEL (1872-1945). “Mujer”. Escultura en bronce, sobre (...) |
Técnica | | Escultura |
| | Description: LOBO, BALTASAR (1910-1993). “Desnudo abstracto”. Escultura (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Marfim |
| | Description: ESC. HISPANO-FILIPINA, S.XVIII-XIX. “San Juan”. Talla en marfil y madera policromada, dorada y estofada. Alt.: 34,5 cm. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Marfim |
| | Description: ESC. HISPANO-FILIPINA, S.XVIII-XIX. “San José y el Niño”. Talla en marfil y madera policromada, dorada y estofada, con vara de plata. Alt.: 64,5 cm. |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | Description: ALBERTI, RAFAEL (1902-1999). “Figura”. Técnica mixta sobre papel, (...) |