Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11376
Subastas Galileo
Assento
Madrid
Spain
2017-06-22
Muita arte visual
275

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2017-06-22

Catálogo de Lotes em Leilão

"Fine Art & Decorative Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 275, páginas 1 a 55, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Jarrón de flores
JAVIER MORALES FRANCISCO 1800-1800,Jarrón de flores,Subastas Galileo ES 2017-06-22
Número de lote 50
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MORALES IBARRA, FRANCISCO. “Jarrón de flores”. Óleo sobre lienzo, de 65x54 cm. (...)
SPANISH SCHOOL,Campos,Subastas Galileo ES 2017-06-22
Número de lote 71
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANÓNIMO. ESC. CASTELLANA, S.XX. “Campos”. Óleo sobre lienzo, de 37,5x55 cm. Al (...)
Gogla. Portugal
SORIA,Gogla. Portugal,Subastas Galileo ES 2017-06-22
Número de lote 72
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SORIA. S.XX. “Gogla. Portugal”. Óleo sobre lienzo, de 92x73 cm. Firmado. Al (...)
Parque del Retiro
SORIA,Parque del Retiro,Subastas Galileo ES 2017-06-22
Número de lote 73
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SORIA. S.XX. “Parque del Retiro”. Óleo sobre lienzo, de 60x81 cm. (...)
1869 - 1954
Autoportrait de trois quarts
MATISSE Henri 1869-1954,Autoportrait de trois quarts,1948,Subastas Galileo ES 2017-06-22
Número de lote 290
Atribuição
Posterior
Técnica
Litografia, Cores
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MATISSE, HENRI (1869-1954). “Autoportrait de trois quarts”. Año 1948. (...)