Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11376
Subastas Galileo
Assento
Madrid
Spain
2017-02-23
Muita arte visual
231

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2017-02-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"Fine Art And Decorative Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 231, páginas 1 a 47, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Arlequín
CHIPARUS Demeter Haralamb 1886-1947,Arlequín,Subastas Galileo ES 2017-02-23
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Bronze, Marfim
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
SIGUIENDO MODELOS DE CHIPARUS. "Arlequín". Figura crisoelefantina, en bronce (...)
ANDREA BAZZECHI,David,Subastas Galileo ES 2017-02-23
Número de lote 163
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
BAZZECHI, ANDREA. “David”. Cartel-Fotografía de la escultura de Miguel Ángel. (...)
Diversión de España. Los toros de Burdeos
GOYA Y LUCIENTES Francisco,Diversión de España. Los toros de Burdeos,Subastas Galileo 2017-02-23
Número de lote 164
Atribuição
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GOYA, FRANCISCO DE (1746-1828). “Diversión de España. Los toros de Burdeos, (...)
Plaza partida. Los toros de Burdeos
GOYA Y LUCIENTES Francisco 1746-1828,Plaza partida. Los toros de Burdeos,Subastas Galileo 2017-02-23
Número de lote 165
Atribuição
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GOYA, FRANCISCO DE (1746-1828). “Plaza partida. Los toros de Burdeos, (...)
1913 - 1954
Henri Matisse
CAPA Robert 1913-1954,Henri Matisse,Subastas Galileo ES 2017-02-23
Número de lote 168
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotografia
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CAPA, ROBERT (1913-1954). "Henri Matisse, 1948". Cartel. International Center (...)