Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze, Marfim |
| | SIGUIENDO MODELOS DE CHIPARUS. "Arlequín". Figura crisoelefantina, en bronce (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Fotografia |
| | BAZZECHI, ANDREA. “David”. Cartel-Fotografía de la escultura de Miguel Ángel. (...) |
Diversión de España. Los toros de Burdeos |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | GOYA, FRANCISCO DE (1746-1828). “Diversión de España. Los toros de Burdeos, (...) |
Plaza partida. Los toros de Burdeos |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | GOYA, FRANCISCO DE (1746-1828). “Plaza partida. Los toros de Burdeos, (...) |
Técnica | | Fotografia |
| | CAPA, ROBERT (1913-1954). "Henri Matisse, 1948". Cartel. International Center (...) |