Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10628
Subasta Gran Via De Bilbao
Assento
Bilbao
Spain
2009-03-10
Muita arte visual
303

SUBASTA GRAN VIA DE BILBAO

Spain, Bilbao, 2009-03-10

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 303, páginas 1 a 61, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Señorita sentada en el jardín
SPANISH SCHOOL,Señorita sentada en el jardín,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2009-03-10
Número de lote 171
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Primera Sesión. Firmado: Cristian. Óleo / Lienzo 73 x (...)
La Magdalena
TRAVER GRIñO Daniel 1931-2008,La Magdalena,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2009-03-10
Número de lote 16
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
FÉLIX TRAVER GRIÑO (Castellón 1931 - 2008) Primera Sesión. Firmado: Traver (...)
Ruinas romanas
ARIZAGA Alberto Serrano 1921,Ruinas romanas,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2009-03-10
Número de lote 17
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ALBERTO SERRANO ARÍZAGA (Castro Urdiales 1921) Primera Sesión. Firmado: (...)
de la vega heriberto 1921,Durango,Subasta Gran Via De Bilbao ES 2009-03-10
Número de lote 42
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HERIBERTO DE LA VEGA (Bilbao 1921) Primera Sesión. Firmado: Vega. Óleo / (...)
Paisaje con personajes (pareja)
SPANISH SCHOOL,Paisaje con personajes (pareja),Subasta Gran Via De Bilbao ES 2009-03-10
Número de lote 77
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Primera Sesión. Firmado: Delgado. Óleo / Tabla 14 x (...)