Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10627
Subarna
Assento
Barcelona
Spain
2017-06-15
Muita arte visual
148

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2017-06-15

Catálogo de Lotes em Leilão

"June Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 148, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Avui
SUBIRACHS Josep Maria 1927-2014,Avui,1985,Subarna ES 2017-06-15
Número de lote 695
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Avui Litografía a siete planchas sobre papel creysse. Firmada y (...)
Escenas marineras
PORTUGUESE SCHOOL,Escenas marineras,1863,Subarna ES 2017-06-15
Número de lote 696
Atribuição
Aluna (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Escenas marineras Pareja de acuarelas sobre papel. Firmada y (...)
Escena rural Acuarela sobre papel
BRUGUERAS PALLACH Felipe 1915-2003,Escena rural Acuarela sobre papel,1956,Subarna ES 2017-06-15
Número de lote 697
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Escena rural Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1956. 34 x (...)
Composición
VILA GRAU Joan 1934,Composición,1983,Subarna ES 2017-06-15
Número de lote 700
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Composición Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1983. (...)
Grabado anatómico
FRENCH SCHOOL,Grabado anatómico,Subarna ES 2017-06-15
Número de lote 701
Atribuição
Aluna
Técnica
Gravação
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Grabado anatómico. 16 x 19 cms. 701: FRENCH SCHOOL, 19 TH CENTURY