Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10627
Subarna
Assento
Barcelona
Spain
2016-07-12
Muita arte visual
182

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2016-07-12

Catálogo de Lotes em Leilão

"SUBASTA DE JULIO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 182, páginas 1 a 37, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Figura recostada
GRAUPERA Josep Munne 1933,Figura recostada,Subarna ES 2016-07-12
Número de lote 583
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOSEP MUNNÉ (1933) Description: "Figura recostada" Pastel sobre papel. Med.: (...)
San Francisco Javier
ANONYMOUS,San Francisco Javier,Subarna ES 2016-07-12
Número de lote 655
Atribuição
Técnica
Gravação
Estimativas
EUR 60 - EUR 80
Base de leilão
EUR 60
Dimensões (A x L)
33.00 X 23.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTIGUO GRABADO DEL SIGLO XIX Description: "San Francisco Javier". Coloreado. Med.: 33 x 23 cm.
Niño jugando
FRENCH SCHOOL,Niño jugando,Subarna ES 2016-07-12
Número de lote 402
Atribuição
Técnica
Bronze patina escuro
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ESCUELA PROBABLEMENTE FRANCESA SIGLO XX Description: "Niño jugando".Escultura (...)
1903 - 1983
Don Quijote.Gran Teatre del Liceo
RIBAS RIUS Ramon 1903-1983,Don Quijote.Gran Teatre del Liceo,1963,Subarna ES 2016-07-12
Número de lote 576
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RAMON RIBAS RIUS (1903-1993) Description: Apunte de "Don Quijote.Gran Teatre (...)
1903 - 1983
Teatre del Liceo
RIBAS RIUS Ramon 1903-1983,Teatre del Liceo,1970,Subarna ES 2016-07-12
Número de lote 577
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
RAMON RIBAS RIUS (1903-1993) Description: Apunte "Teatre del Liceo. Maig de (...)