Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | JOSEP MUNNÉ (1933) Description: "Figura recostada" Pastel sobre papel. Med.: (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | ANTIGUO GRABADO DEL SIGLO XIX Description: "San Francisco Javier". Coloreado. Med.: 33 x 23 cm. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze patina escuro |
| | ESCUELA PROBABLEMENTE FRANCESA SIGLO XX Description: "Niño jugando".Escultura (...) |
Don Quijote.Gran Teatre del Liceo |
Técnica | | Aguarela, Lápis |
| | RAMON RIBAS RIUS (1903-1993) Description: Apunte de "Don Quijote.Gran Teatre (...) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | RAMON RIBAS RIUS (1903-1993) Description: Apunte "Teatre del Liceo. Maig de (...) |