Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10627
Subarna
Assento
Barcelona
Spain
2011-04-13
Muita arte visual
338

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2011-04-13

Catálogo de Lotes em Leilão

"Subasta de abril"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 338, páginas 1 a 68, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
RIERA I ARAGO Jose Maria 1954,"Avion",Subarna ES 2011-04-13
Número de lote 692
Atribuição
Técnica
Gravação
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
692 | Josep Riera i Arago - Josep Riera i Arago (1954). Grabado 16/100. Med.: (...)
"Venezia".
ZUPAN Bruno Stern 1939,"Venezia".,Subarna ES 2011-04-13
Número de lote 690
Atribuição
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
690 | Bruno Zupan - Bruno Zupan. Litografia sobre papel. Med.: 68 x 88 cm. (...)
1863 - 1927
"Tejedor".
HEIN Franz 1863-1927,"Tejedor".,Subarna ES 2011-04-13
Número de lote 691
Atribuição
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
691 | FranzHein - Franz Hein (1863-1927). Litografia. Med.: 68 x 96 cm. (...)
1893 - 1983
"Maravillas con variaciones acrosticas en el jardin de Joan Miro".
Miró Joan 1893-1983,"Maravillas con
variaciones acrosticas en el jardi,Subarna ES 2011-04-13
Número de lote 693
Atribuição
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
693 | Joan Miro - Joan Miro (1893-1983). Litografia. Med.: 50 x 35 cm. (...)
"Barcas".
BUENO FERRER Pascual 1930,"Barcas".,Subarna ES 2011-04-13
Número de lote 694
Atribuição
Técnica
Litogravura
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
694 | Pascual Bueno - Pascual Bueno (1930). Litografia 105/200. Med.: 56 x (...)