Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10627
Subarna
Assento
Barcelona
Spain
2007-03-29
Muita arte visual
43

SUBARNA

Spain, Barcelona, 2007-03-29

Catálogo de Lotes em Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 43, páginas 1 a 9, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Subhasta a la llotja
MONTSERRAT Pere 1926,Subhasta a la llotja,1978,Subarna ES 2007-03-29
Número de lote 526
Atribuição
Técnica
Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pere Montserrat. leo sobre tabla. Med.: 10 x 20 cm. «Subhasta a la llotja». (...)
Palamós, Gerona
ANONYMOUS,Palamós, Gerona,Subarna ES 2007-03-29
Número de lote 535
Atribuição
Técnica
Tela
Estimativas
EUR 120
Dimensões (A x L)
45.00 X 56.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Anónimo. leo sobre lienzo. Med.: 45 x 56 cm. «Palamós, Gerona»
1894 - 1980
untitled
BOSCH ROGER Emilio 1894-1980,untitled,Subarna ES 2007-03-29
Número de lote 653
Atribuição
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Emilio Bosch Roger. (Barcelona, 1894-1980). Acuarela sobre papel. Med.: 34 x (...)
Retrato de caballero con libro
ANONYMOUS,Retrato de caballero con libro,Subarna ES 2007-03-29
Número de lote 559
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
EUR 200
Dimensões (A x L)
58.00 X 48.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Anónimo. Escuela Española. S. xix. leo sobre lienzo. Med.: 58 x 48 cm. «Retrato de caballero con libro»
Menorca
ROIG GUTIÉRREZ Francisco 1882-1958,Menorca,Subarna ES 2007-03-29
Número de lote 624
Atribuição
Técnica
Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francisco Roig Gutiérrez. (1882-1958). leo sobre cartón. Med.: 26 x 35 cm. (...)