Atribuição | | Original |
Técnica | | Painel |
| | Pere Montserrat. leo sobre tabla. Med.: 10 x 20 cm. «Subhasta a la llotja». (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Tela |
| | Anónimo. leo sobre lienzo. Med.: 45 x 56 cm. «Palamós, Gerona» |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela, Papel |
| | Emilio Bosch Roger. (Barcelona, 1894-1980). Acuarela sobre papel. Med.: 34 x (...) |
Retrato de caballero con libro |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Anónimo. Escuela Española. S. xix. leo sobre lienzo. Med.: 58 x 48 cm. «Retrato de caballero con libro» |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Cartão |
| | Francisco Roig Gutiérrez. (1882-1958). leo sobre cartón. Med.: 26 x 35 cm. (...) |