Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11339
Strauss Co.
Assento
Cape-Town
South Africa
2018-07-16
Muita arte visual
283

STRAUSS CO.

South Africa, Cape-Town, 2018-07-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"South African and International Art, Decorative Arts"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 283, páginas 1 a 57, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Dog at Duck Trap
KATZ Alex 1927,Dog at Duck Trap,Strauss Co. ZA 2018-07-16
Número de lote 76
Atribuição
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alex KatzAmerican 1927-Dog at Duck Trap, exhibition posterprinted with the (...)
The Sun is Silent, State
Alcock Anna,The Sun is Silent, State,1916,Strauss Co. ZA 2018-07-16
Número de lote 44
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Anna AlcockSouth African 20th CenturyThe Sun is Silent, State 1signed, dated (...)
1908 - 2003
Abstract Figure in Interior
BALDINELLI Armando 1908-2003,Abstract Figure in Interior,1960,Strauss Co. ZA 2018-07-16
Número de lote 33
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Armando BaldinelliSouth African 1908-2002Abstract Figure in Interiorsigned, (...)
Abstract Mask with Leaves
WENDY VINCENT 1941,Abstract Mask with Leaves,Strauss Co. ZA 2018-07-16
Número de lote 35
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Wendy VincentSouth African 1941-Abstract Mask with Leavessigned, dated 74, (...)
Entwined Forms
WENDY VINCENT 1941,Entwined Forms,1974,Strauss Co. ZA 2018-07-16
Número de lote 36
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Wendy VincentSouth African 1941-Entwined Formssigned, dated 74, numbered 12/40 (...)