Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10623
Stockholms Auktionsverket
Assento
Stockholm
Sweden
2014-04-28
Muita arte visual
541

STOCKHOLMS AUKTIONSVERKET

Sweden, Stockholm, 2014-04-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern Art & Design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 541, páginas 1 a 109, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1922 - 2018
Komposition
FALK Lars Erik 1922-2018,Komposition,Stockholms Auktionsverket SE 2014-04-28
Número de lote 627
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aço
Prémio
Dados do leilão
BIGARD
RIGAUD Pierre Gaston 1874-1939,BIGARD,Stockholms Auktionsverket SE 2014-04-28
Número de lote 162
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GASTON BIGARD, emaljtavla, Frankrike 1920-tal, dekor av rådjur, signerad (...)
Självporträtt
LUNDGREN Tyra Carolina 1897-1979,Självporträtt,Stockholms Auktionsverket SE 2014-04-28
Número de lote 534
Atribuição
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TYRA LUNDGREN 1897-1979 Självporträtt Blyerts på papper. 30 x 21 cm. (...)
LUNDGREN
LUNDGREN Tyra Carolina 1897-1979,LUNDGREN,Stockholms Auktionsverket SE 2014-04-28
Número de lote 535
Atribuição
Técnica
Majólica
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
TYRA LUNDGREN, skulptur, 1940-tal, bemålat lergods, i form av ett ansikte, (...)
VASO
LOETZ,VASO,Stockholms Auktionsverket SE 2014-04-28
Número de lote 387
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Vaso, Vidro, Corroído, Iridescente
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
LOETZ, vas, Österrike 1920-tal, överfång i brunt med etsad dekor av blommor (...)