Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10623
Stockholms Auktionsverket
Assento
Stockholm
Sweden
2011-09-21
Muita arte visual
171

STOCKHOLMS AUKTIONSVERKET

Sweden, Stockholm, 2011-09-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"Ake Andren Collection"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 171, páginas 1 a 35, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Utan titel
BRUNIUS HELENA 1966,Utan titel,Stockholms Auktionsverket SE 2011-09-21
Número de lote 64
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D - HELENA BRUNIUS född 1966 Utan titel Signerad och daterad H. Brunius -01. (...)
1925 - 2008
Almira
LINDSTROM Bengt 1925-2008,Almira,Stockholms Auktionsverket SE 2011-09-21
Número de lote 116
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D - BENGT LINDSTRÖM 1925-2008 Almira Signerad och numrerad Bengt Lindström (...)
1942 - 1998
Vinglaset
FRANZEN John Erik 1942-1998,Vinglaset,1993,Stockholms Auktionsverket SE 2011-09-21
Número de lote 117
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D - JOHN-E FRANZÉN född 1942 Vinglaset Signerad, daterad och numrerad JEF (...)
1937 - 2002
!OMANRÄV I VÄR NE SNNIF TED - Metakonst vid österns stränder
DIETMAN Erik 1937-2002,!OMANRÄV I VÄR NE SNNIF TED - Metakonst vid ö,1982,Stockholms Auktionsverket 2011-09-21
Número de lote 125
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D - ERIK DIETMAN 1937-2002 !OMANRÄV I VÄR NE SNNIF TED - Metakonst vid österns (...)
1937 - 2002
Untitled
DIETMAN Erik 1937-2002,Untitled,1989,Stockholms Auktionsverket SE 2011-09-21
Número de lote 126
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D - ERIK DIETMAN 1937-2002 En stjärnbild - Åka spark i Jönköpings stadspark (...)