Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11228
Stephan Welz
Assento
Cape-Town
South Africa
2016-06-07
Muita arte visual
250

STEPHAN WELZ

South Africa, Cape-Town, 2016-06-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art And Design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 250, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Cornelis de JONGH Gabriel 1913-2004,Stephan Welz ZA 2016-06-07
Número de lote 327
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mixed Media, Papel
Prémio
Dados do leilão
1926 - 2009
FIGURE COMPOSITION
SKOTNES Cecil 1926-2009,FIGURE COMPOSITION,Stephan Welz ZA 2016-06-07
Número de lote 233
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Cecil Edwin Frans Skotnes (South African 1926-2009) FIGURE COMPOSITION (...)
CARLOS AND HIS PIGS
SIMPSON Chris 1952,CARLOS AND HIS PIGS,Stephan Welz ZA 2016-06-07
Número de lote 535
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHRIS SIMPSON, (BRITISH, 1952-): 'CARLOS AND HIS PIGS, CUBA', BLACK AND WHITE (...)
FIRED EARTH
SIMPSON Chris 1952,FIRED EARTH,Stephan Welz ZA 2016-06-07
Número de lote 533
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHRIS SIMPSON, (BRITISH, 1952-): 'FIRED EARTH' AND 'FIRED EARTH I', BLACK AND (...)
1922 - 2016
RHODES MEMORIAL II
GOLDIN Alice 1922-2016,RHODES MEMORIAL II,Stephan Welz ZA 2016-06-07
Número de lote 242
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Alice Goldin (South African 1925-2016) RHODES MEMORIAL II silkscreen printed (...)