Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10620
Stair Galleries
Assento
Hudson
United States
2017-09-13
Muita arte visual
113

STAIR GALLERIES

United States, Hudson, 2017-09-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"Property from the Camilla & Earl McGrath Collection"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 113, páginas 1 a 23, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1928 - 1987
BANANA SWEETS
WARHOL Andy 1928-1987,BANANA SWEETS,Stair Galleries US 2017-09-13
Número de lote 10
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Metal
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 10 AFTER ANDY WARHOL (1928-1987): BANANA SWEETS Metal candy box; together (...)
CHRISTENSEN TODD,ENVELOPE,1988,Stair Galleries US 2017-09-13
Número de lote 107
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Madeira
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 107 TODD CHRISTENSEN: ENVELOPE Oil on wood with collage, 1988, signed (...)
CICOGNANI PIETRO,UNTITLED,1974,Stair Galleries US 2017-09-13
Número de lote 146
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão, cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 146 PIETRO CICOGNANI: IMPRINT OF SANDPAPER ON PAPER; AND UNTITLED Two (...)
LANDSCAPE
ANONYMOUS,LANDSCAPE,Stair Galleries US 2017-09-13
Número de lote 61
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Guache, Papel
Estimativas
USD 50 - USD 100 (EUR 42 - EUR 83)
Prémio
USD 175 (EUR 146)
Dimensões (A x L)
18.42 X 24.13 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 61 20 TH CENTURY SCHOOL: LANDSCAPE Watercolor and gouache on paper, signed 'C.B. Foss' lower right. 7 1/4 x 9 1/2 in. (sheet), 19 x 16 in. (frame). Condition: Some minor craquelure in the gouache. Otherwise apparently in good condition. Not examined (...)
CHE GUEVARA
Edge Doug 1942,CHE GUEVARA,1968,Stair Galleries US 2017-09-13
Número de lote 29
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lot 29 DOUG EDGE (b. 1942): CHE GUEVARA Lithograph in silver and black on (...)