Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10620
Stair Galleries
Assento
Hudson
United States
2016-06-12
Muita arte visual
244

STAIR GALLERIES

United States, Hudson, 2016-06-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"20th Century, Modern And Contemporary Fine and Decorative Arts"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 244, páginas 1 a 49, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
BOUET Alphonse 1800-1800,VIN,Stair Galleries US 2016-06-12
Número de lote 42
Atribuição
Técnica
Colagem
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ALPHONSE BOUBE (1884-1950): VIN Collage on sheet music, c. 1920, with labels (...)
DANSE HEBRAIQUE
BARANOFF ROSSINE Vladimir 1888-1944,DANSE HEBRAIQUE,Stair Galleries US 2016-06-12
Número de lote 43
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
VLADIMIR BARANOV-ROSSINÉ (1888-1944): DANSE HEBRAIQUE Ink and wash on paper, (...)
1892 - 1956
LE TOIT ROUGE, FROM L'ATELIER DE JACQUES PRÉVERT
POUGNY Jean 1892-1956,LE TOIT ROUGE, FROM L'ATELIER DE JACQUES PRÉVERT,Stair Galleries US 2016-06-12
Número de lote 44
Atribuição
Técnica
Linocut
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JEAN POUGNY (1892-1956): LE TOIT ROUGE, FROM L'ATELIER DE JACQUES PRÉVERT (...)
1849 - 1906
MÉDITATION
CARRIERE Eugene 1849-1906,MÉDITATION,1893,Stair Galleries US 2016-06-12
Número de lote 45
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Preto
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
EUGÈNE CARRIÈRE (1849-1906): MÉDITATION Lithograph in black on Chine, 1893, (...)
NU
DE LA FRESNAYE Roger 1885-1925,NU,1911,Stair Galleries US 2016-06-12
Número de lote 46
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ROGER DE LA FRESNAYE (1885-1925): NU Pencil on paper laid down on paper, 1911, (...)