Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10619
Stahl
Assento
Hambourg
Germany
2018-06-23
Muita arte visual
288

STAHL

Germany, Hambourg, 2018-06-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"Decorative Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 288, páginas 1 a 58, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1607 - 1667
Die Hochzeit zu Kana
FRANCKEN Frans III 1607-1667,Die Hochzeit zu Kana,Stahl DE 2018-06-23
Número de lote 1
Atribuição
Atribuído
Técnica
Óleo, Cobre
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hieronymus III Francken (1611 - 1661), zugeschr. Die Hochzeit zu Kana (...)
Portrait einer Dame
ANONYMOUS,Portrait einer Dame,18th century,Stahl DE 2018-06-23
Número de lote 2
Atribuição
Anônimo
Técnica
Pastéis, Papel, Tela
Base de leilão
EUR 400
Data da obra
18th century
Dimensões (A x L)
38.50 X 31.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pastellmaler tätig 2. Hälfte 18. Jh. Portrait einer Dame Pastell/Papier/Lw., 38,5 x 31 cm, an den Rändern kleine Farbabspl., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Pastel painter active 2nd half 18th cent. Portrait of a Lady Pastel/paper/canvas, 38,5 x 31 cm, (...)
Portrait einer Dame
Número de lote 3
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
EUR 1.600
Data da obra
18th century
Dimensões (A x L)
73.50 X 60.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Portraitmaler tätig Mitte 18. Jh. Portrait einer Dame, traditionell identifiziert als Françoise-Marie de Bourbon Öl/Lw., 73,5 x 60,5 cm, rest., doubl. - Portrait Painter active mid 18th cent. Portrait of a Lady, traditionally identified as (...)
Thunderstorm
Fanfani Enrico Alessandro 1824-1885,Thunderstorm,Stahl DE 2018-06-23
Número de lote 4
Atribuição
Atribuído
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Enrico Fanfani (Florenz 1824 - Florenz 1885), zugeschr. Aufziehendes Gewitter (...)
Landschaft mit Jagdgesellschaft der Diana
ANONYMOUS,Landschaft mit Jagdgesellschaft der Diana,18th century,Stahl DE 2018-06-23
Número de lote 5
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
EUR 1.200
Data da obra
18th century
Dimensões (A x L)
77.50 X 105.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Französischer Landschaftsmaler in der Art des Claude Lorrain tätig 2. Hälfte 18. Jh. Ideale Landschaft mit Jagdgesellschaft der Diana Öl/Lw., 77,5 x 105 cm, rest., doubl. - French Landscape Painter in the manner of Claude Lorrain active 2nd half 18th (...)