Atribuição | | Atribuído |
Técnica | | Óleo, Cobre |
| | Hieronymus III Francken (1611 - 1661), zugeschr. Die Hochzeit zu Kana (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Pastéis, Papel, Tela |
| | Pastellmaler tätig 2. Hälfte 18. Jh. Portrait einer Dame Pastell/Papier/Lw., 38,5 x 31 cm, an den Rändern kleine Farbabspl., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Pastel painter active 2nd half 18th cent. Portrait of a Lady Pastel/paper/canvas, 38,5 x 31 cm, (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Portraitmaler tätig Mitte 18. Jh. Portrait einer Dame, traditionell identifiziert als Françoise-Marie de Bourbon Öl/Lw., 73,5 x 60,5 cm, rest., doubl. - Portrait Painter active mid 18th cent. Portrait of a Lady, traditionally identified as (...) |
Atribuição | | Atribuído |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Enrico Fanfani (Florenz 1824 - Florenz 1885), zugeschr. Aufziehendes Gewitter (...) |
Landschaft mit Jagdgesellschaft der Diana |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Französischer Landschaftsmaler in der Art des Claude Lorrain tätig 2. Hälfte 18. Jh. Ideale Landschaft mit Jagdgesellschaft der Diana Öl/Lw., 77,5 x 105 cm, rest., doubl. - French Landscape Painter in the manner of Claude Lorrain active 2nd half 18th (...) |