Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10619
Stahl
Assento
Hambourg
Germany
2016-04-23
Muita arte visual
320

STAHL

Germany, Hambourg, 2016-04-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"April Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 320, páginas 1 a 64, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1883 - 1970
Artist's Head
HECKEL Erich 1883-1970,Artist's Head,Stahl DE 2016-04-23
Número de lote 194
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Erich Heckel Döbeln 1883 - Radolfzell/Bodensee 1970 Artist's (...)
1904 - 1986
Carnival
GRIMM Wilhelm 1904-1986,Carnival,Stahl DE 2016-04-23
Número de lote 232
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Willem Grimm Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986 Carnival, (...)
Flore et Axelle; Montalivet, France
STURGES Jock 1947,Flore et Axelle; Montalivet, France,1995,Stahl DE 2016-04-23
Número de lote 287
Atribuição
Técnica
Fotografia
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Jock Sturges New York 1947 - Flore et Axelle; Montalivet, France, (...)
Danielle, Oud Heusden, The Netherlands
STURGES Jock 1947,Danielle, Oud Heusden, The Netherlands,1992,Stahl DE 2016-04-23
Número de lote 288
Atribuição
Técnica
Fotografia
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Jock Sturges New York 1947 - Danielle, Oud Heusden, The (...)
UNTITLED
WASCHK BALZ Doris 1942,UNTITLED,1978,Stahl DE 2016-04-23
Número de lote 375
Atribuição
Técnica
Baixo-relevo, Bronze
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Description: Doris Waschk-Balz Berlin 1942 - Bronze-relief 'marble players', (...)