Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10618
Stadsauktion Frihamnen
Assento
Stockholm
Sweden
2011-03-22
Muita arte visual
147

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Stockholm, 2011-03-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"STADSAUKTION"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 147, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1895 - 1961
Le petitsamis
VERTHES Marcel 1895-1961,Le petitsamis,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-03-22
Número de lote 9001
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
9001 D - VERTES, Marcel (1895-1961): "Le petitsamis", signerad Vertes, olja på (...)
Ryttarinnan
ZACK Badanna Bernice 1933,Ryttarinnan,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-03-22
Número de lote 9002
Atribuição
Técnica
Bronze
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
9002 - ZACK, Badanna Bernice (1933): Ryttarinnan, brons på marmorsockel, (...)
1888 - 1950
Félicia ou mes Fredaines
ICART Louis 1888-1950,Félicia ou mes Fredaines,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-03-22
Número de lote 9004
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
9004 D - ICART, Louis (1888-1950): troligen studietill "Félicia ou mes (...)
1888 - 1950
Troligen studietill Study for "La Nuit et le Moment"
ICART Louis,Troligen studietill Study for "La Nuit et le Momen,Stadsauktion Frihamnen 2011-03-22
Número de lote 9005
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
9005 D - ICART, Louis (1888-1950): troligen studietill Study for "La Nuit et (...)
1827 - 1906
Sängkammarscen
von ZICHY Mihaly 1827-1906,Sängkammarscen,Stadsauktion Frihamnen SE 2011-03-22
Número de lote 9014
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
9014 - VON ZICHY, Mihaly (1827-1906): Sängkammarscen, signerad Zichy, blyerts (...)