Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10618
Stadsauktion Frihamnen
Assento
Landskrona
Sweden
2009-06-01
Muita arte visual
162

STADSAUKTION FRIHAMNEN

Sweden, Landskrona, 2009-06-01

Catálogo e Resultados do Leilão

"STADSAUKTION"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 162, páginas 1 a 33, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
OIDENTIFIOERAD KONSTNÄR
ANONYMOUS,OIDENTIFIOERAD KONSTNÄR,Stadsauktion Frihamnen SE 2009-06-01
Número de lote 8245
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
EUR 180
Prémio
EUR 3.700
Dimensões (A x L)
23.00 X 29.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
8245 - OIDENTIFIOERAD KONSTNÄR, Tupp med hönor, otydligt signerad, olja på pannå, 23x29 Utrop: SEK 2000 (EUR 180) Slutpris: SEK 3 700
Ung kvinna med hund
SEMIONOVA Olga 1953,Ung kvinna med hund,2003,Stadsauktion Frihamnen SE 2009-06-01
Número de lote 8264
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
8264 D - SEMENOVA, Olga (Ryssland född 1953): Ung kvinna med hund, signerad (...)
1471 - 1528
Christ before Pilate
DURER Albrecht 1471-1528,Christ before Pilate,1511,Stadsauktion Frihamnen SE 2009-06-01
Número de lote 8279
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dados do leilão
Descrição abreviada
8279 - DÜRER, Albrecht (Tyskland 1471-1528): Christ before Pilate, träsnitt, (...)
1911 - 1947
Tillskriven
CLEMENS Curt 1911-1947,Tillskriven,Stadsauktion Frihamnen SE 2009-06-01
Número de lote 8281
Atribuição
Seguidor
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
8281 D - CLEMENS, Curt (1911-1947): Tillskriven, Kvinlig modell, osignerad, (...)
OIDENTIFIERAD KONSTNÄR
ANONYMOUS,OIDENTIFIERAD KONSTNÄR,Stadsauktion Frihamnen SE 2009-06-01
Número de lote 8282
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
EUR 230
Prémio
EUR 900
Dimensões (A x L)
23.00 X 53.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
8282 - OIDENTIFIERAD KONSTNÄR, omkring 1900, Kustmiljö med fiskare, otydligt signerad, akvarell, 23x53 Utrop: SEK 2500 (EUR 230) Slutpris: SEK 900 Osåld