Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10617
Stadion
Assento
Trieste
Italy
2016-07-08
Muita arte visual
135

STADION

Italy, Trieste, 2016-07-08

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arredi e dipinti"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 135, páginas 1 a 27, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Paesaggio con gelsi
ANONYMOUS,Paesaggio con gelsi,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 50
Atribuição
Técnica
Oil, Cartão
Dimensões (A x L)
33.00 X 46.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pittore del '900 "Paesaggio con gelsi" cm. 33x46 - olio su cartone
1876 - 1923
Case sullo sfondo
CERNIVEZ Franco 1876-1923,Case sullo sfondo,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 274
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Franco Cernivez 1876-1923 "Case sullo sfondo" cm. 26x36 - olio su tavola (...)
Corsa col carro
ANONYMOUS,Corsa col carro,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 275
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
40.00 X 50.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pittore del '900 "Corsa col carro" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Piccolo paesaggio
ANONYMOUS,Piccolo paesaggio,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 276
Atribuição
Técnica
Oil, Cartão
Dimensões (A x L)
20.00 X 25.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pittore primi '900 "Piccolo paesaggio" cm. 20x25 - olio su cartone
La cascata
MARIANELLI,La cascata,Stadion IT 2016-07-08
Número de lote 277
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D. Marianelli "La cascata" cm. 52x62 - olio su tela Firmato b. a s. e datato (...)