Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10000
Sotheby's
Assento
London
2019-02-05
Muita arte visual
237

SOTHEBY'S

United Kingdom, London, 2019-02-05

Catálogo e Resultados do Leilão

"The Fine Art Society: 142 Years on New Bond Street"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 237, páginas 1 a 48, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1852 - 1944
THE BARN DOOR
CLAUSEN George 1852-1944,THE BARN DOOR,1904,Sotheby's GB 2019-02-05
Número de lote 165
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sir George Clausen, R.A. THE BARN DOOR 1852 - 1944 signedGeorge Clausenin (...)
1904 - 1988
HEDGE FLOWERS
TANNER Robin 1904-1988,HEDGE FLOWERS,1936,Sotheby's GB 2019-02-05
Número de lote 233
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Robin Tanner HEDGE FLOWERS (GARTON & CO. 20) 1904 - 1988 signed and datedRobin (...)
EMILY, FROM THE MIRROR IN THE BATHROOM SERIES
Foster Doug,EMILY, FROM THE MIRROR IN THE BATHROOM SERIES,2008,Sotheby's GB 2019-02-05
Número de lote 306
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Doug Foster EMILY, FROM THE MIRROR IN THE BATHROOM SERIES, 2008 Two giclee (...)
YOU'D BE SURPRISED (BROMBERG 220)
Sickert Walter Richard 1860-1942,YOU'D BE SURPRISED (BROMBERG 220),1928,Sotheby's GB 2019-02-05
Número de lote 101
Atribuição
Técnica
Ponto Seco, Gravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Walter Richard Sickert, A.R.A. YOU'D BE SURPRISED (BROMBERG 220) 1860 - 1942 (...)
1882 - 1948
DEATH REFUSES
SMITH Percy John D 1882-1948,DEATH REFUSES,1918,Sotheby's GB 2019-02-05
Número de lote 163
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Percy John Smith DEATH REFUSES 1882 - 1948 signedPercy Smithin pencil (lower (...)