Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10000
Sotheby's
Assento
Paris
France
2018-02-28
Muita arte visual
217

SOTHEBY'S

France, Paris, 2018-02-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"NOW!"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 217, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Club, Solomon Islands
ANONYMOUS,Club, Solomon Islands,Sotheby's GB 2018-02-28
Número de lote 180
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Estimativas
EUR 200 - EUR 400
Prémio
EUR 525
Dimensões (A x L)
124.00 X 48.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Club, Solomon Islands Height 124 cm ; 48 1/8 (...)
1924 - 2003
GLOVE FROM S.M.S. NO.3
BAJ Enrico 1924-2003,GLOVE FROM S.M.S. NO.3,1968,Sotheby's GB 2018-02-28
Número de lote 196
Atribuição
Técnica
Plástico
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Enrico Baj GLOVE FROM S.M.S. NO.3 1924 - 2003 multiple of plastic glove in (...)
Franco Campo & Carlo Graffi,VASE,1950,Sotheby's GB 2018-02-28
Número de lote 138
Atribuição
Técnica
Terracota
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Franco Campo and Carlo Graffi VASE, CIRCA 1950 glazed terracotta and iron 36,5 (...)
1923 - 2002
BRONX ZOO
RIVERS Larry 1923-2002,BRONX ZOO,1983,Sotheby's GB 2018-02-28
Número de lote 259
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Larry Rivers BRONX ZOO 1925 - 2002 signed, numbered A.P. 20/25 and dated 83 (...)
1935
UNTITLED
BEN 1935,UNTITLED,Sotheby's GB 2018-02-28
Número de lote 57
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Porcelana
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ben UNTITLED (TWO WORKS) N.1935 signed and numberedE.A/1000on the reverse (...)