Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10000
Sotheby's
Assento
Zurich
Switzerland
2017-06-27
Muita arte visual
117

SOTHEBY'S

Switzerland, Zurich, 2017-06-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Swiss Art / Swiss Made"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 117, páginas 1 a 24, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
NU SUR LE LIT
AUBERJONOIS Rene Victor 1872-1957,NU SUR LE LIT,Sotheby's GB 2017-06-27
Número de lote 81
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
René Auberjonois NU SUR LE LIT 1872 - 1957 signed pencil on paper 15.5 x 14 cm (...)
1865 - 1925
LA FOULE À PARIS
VALLOTTON Felix 1865-1925,LA FOULE À PARIS,Sotheby's GB 2017-06-27
Número de lote 52
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Félix Vallotton LA FOULE À PARIS 1865 - 1925 signed in pencil edition ca. 20 (...)
FAUVISTISCHES STILLLEBEN MIT ANANAS
MIE Peter,FAUVISTISCHES STILLLEBEN MIT ANANAS,1933,Sotheby's GB 2017-06-27
Número de lote 97
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peter Mieg FAUVISTISCHES STILLLEBEN MIT ANANAS, 1933 1906 - 1990 signed with (...)
ABSCHIED VOM GRIECHISCHEN MANN/MENSCh
CAHN Miriam 1949,ABSCHIED VOM GRIECHISCHEN MANN/MENSCh,Sotheby's GB 2017-06-27
Número de lote 106
Atribuição
Técnica
Carvão, Papel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Miriam Cahn ABSCHIED VOM GRIECHISCHEN MANN/MENSCH, 11.07.1980 B.1949 dated and (...)
1865 - 1925
L'ETRANGER
VALLOTTON Felix 1865-1925,L'ETRANGER,Sotheby's GB 2017-06-27
Número de lote 51
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Félix Vallotton L'ETRANGER 1865 - 1925 signed in blue pencil and numbered 32 (...)