Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10000
Sotheby's
Assento
New York
United States
2017-03-31
Muita arte visual
65

SOTHEBY'S

United States, New York, 2017-03-31

Catálogo de Lotes em Leilão

"Prints & Multiples Online"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 65, páginas 1 a 13, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1893 - 1983
Derrière le miroir: Two Prints
Miró Joan 1893-1983,Derrière le miroir: Two Prints,1963,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 6
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOAN MIRÓ | Derrière le miroir: Two Prints (Mourlot 342 & 67 Description: (...)
1859 - 1935
Old Lace
HASSAM Childe F. 1859-1935,Old Lace,1915,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CHILDE HASSAM | Old Lace (Cortissoz/Clayton 56) Description: Etching, 1915, (...)
1893 - 1983
Derriere le Miroir
Miró Joan 1893-1983,Derriere le Miroir,1973,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 10
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOAN MIRÓ | Derriere le Miroir. Miró. Sobreteixims: Three Pr Description: (...)
1893 - 1983
Bouquet de rêves pour Neila
Miró Joan 1893-1983,Bouquet de rêves pour Neila,1967,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JOAN MIRÓ | Bouquet de rêves pour Neila (Mourlot 531-549) Description: The (...)
Untitled
MURAKAMI Takashi 1962,Untitled,2008,Sotheby's GB 2017-03-31
Número de lote 51
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MARK GROTJAHN AND TAKASHI MURAKAMI | Untitled (Scarlet Lake Description: Two (...)